Проверили знания о «Курской дуге»
В Североморске прошёл квест, приуроченный к годовщине окончания Курской битвы, 23 августа 1943 года.
Битва под Курском началась 5 июля 1943 года наступлением немцев на Курск с севера и юга и окончилась разгромом двух основных наступающих групп немецко-фашистских войск и переходом советских войск в контрнаступление, переросшее впоследствии в мощное летнее наступление. Битва под Курском поставила немецко-фашистскую армию перед катастрофой.
Германия утратила возможность проводить крупные стратегические наступательные операции на Восточном фронте. Стратегическая инициатива окончательно перешла к Красной армии.
Участниками квеста «Курская дуга», прошедшего в молодежном пространстве СОПКИ, стали военнослужащие срочной и контрактной службы. Они прошли полосу препятствий, собрали сумку санитара, разбили всю вражескую технику, прошли по минному полю без потерь и передали важную информацию при помощи семафорной азбуки и азбуки Морзе.
Фото: "СОПКИ"
