Пройти "витаминизацию" можно повторно
Принять участие в проекте "Витаминизация" можно повторно!
Губернаторский проект по витаминизации жителей Мурманской области оказался очень востребован среди северян и уже получил высокую оценку на федеральном уровне. Он позволяет жителям региона бесплатно проверить уровень витамина D в специально организованных пунктах витаминизации и, в случае дефицита, бесплатно получить препарат.
За минувший год такой возможностью воспользовались более 58 тыс. человек, в том числе 3258 североморцев. В 83% случаев выявлен недостаточный уровень витамина Д. Для компенсации дефицита выдано 47895 курсовых доз биологически активной добавки с витамином Д местного производства.
В Североморске пункт витаминизации работает на базе Центральной городской библиотеки им. Л.Крейна (ул. Кирова, 2) каждые пятницу, субботу и воскресенье с 12.00 до 20.00. При себе необходимо иметь паспорт. Пройти скрининг могут жители как с постоянной, так и с временной регистрацией.
Запись доступна по четвергам и пятницам с 10.00 до 20.00, по субботам - с 09.00 до 15.00 по телефону 8 (8152) 56-81-80 (в тоновом режиме набрать 2).
Фото из архива редакции.
