Вирус гриппа пока еще не начал циркулировать, но к наступлению эпидсезона нужно готовиться заранее всем!

" /> Североморские Вести
Авторизация
Забыли пароль? / Регистрация
Регистрация
captcha

Нажимая кнопку "Зарегистрироваться" Вы соглашаетесь с тем, что ознакомлены с Политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку персональных данных

Восстановление
captcha

Сегодня:

Я уколов не боюсь!

В лечебно-профилактические учреждения Мурманской области начала поступать вакцина против сезонного гриппа для взрослых и детей.

В эпидсезон 2023-2024 года планируется привить против гриппа 384 581 северян.

Поставка вакцины осуществляется Минздравом России за счет средств федерального бюджета. В настоящее время в регион уже поставлено 81 620 доз вакцины «Совигрипп» для вакцинации взрослых и 41 010 доз вакцины «Ультрикс квадри» для юных северян и беременных женщин.

Вирус гриппа пока еще не начал циркулировать, но к наступлению эпидсезона нужно готовиться заранее всем: детям, беременным женщинам, призывникам, лицам, страдающим хроническими заболеваниями, особенно с заболеваниями легких, сердечно-сосудистыми заболеваниями, сахарным диабетом, повышенным весом.

Пройти вакцинацию следует людям старше 55 лет (у них прививка также снижает риск возникновения и тяжесть инфарктов и инсультов), детям от 6 месяцев до 7 лет, школьникам, студентам, медицинским работникам и работникам системы образования.

С середины следующей недели прививку против сезонного гриппа можно будет сделать в своей поликлинике по месту жительства.

Фото: архив редакции.

Добавить комментарий
x