Североморские Вести
Авторизация
Забыли пароль? / Регистрация
Регистрация
captcha

Нажимая кнопку "Зарегистрироваться" Вы соглашаетесь с тем, что ознакомлены с Политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку персональных данных

Восстановление
captcha

Сегодня:

Дуплетом

Многократный победитель различных конкурсов, в недалеком прошлом журналист военных и светских изданий Кольского Заполярья, а в последние годы – пресс-секретарь североморского Совета депутатов Юрий Банько отметился очередной наградой. Юрий Тимофеевич пару лет назад покинул наш город, но мы продолжаем следить за его успехами.

Мэтр пера в третий раз принял участие в Национальной премии в области финансовой и экономической журналистики «ФИНКОР». Премия учреждена Комплексом экономической политики города Москвы и Министерством финансов РФ для выявления лучших практик по освещению финансовых и экономических процессов страны.

В 2023 и 2024 годах Юрий Тимофеевич становился лауреатом, занимая вторые места. В этом году он тоже не стал победителем, но был признан лауреатом сразу в двух направлениях: получил серебро в разделе «Лучшие материалы об экономике» в номинации «Газеты и журналы» (за публикацию в журнале «Нефтегазовая вертикаль»), а также стал вторым в разделе «Лучшие материалы об экономике» в номинации «Интернет-СМИ» (за статьи в журнале «Эксперт Северо-Запад» и на сайте «Арктик ТВ»).

В конкурсе принимают участие сотни журналистов со всей России, в том числе центральных СМИ. К примеру, в номинации газеты и журналы победителем стали журналисты газеты «Известия», а в номинации «Интернет-СМИ» группа журналистов InvestFuture – экосистемы медиа и образовательных продуктов в сфере финансов, инвестиций и нейросетей, которым ежемесячно доверяют 1,9 миллиона человек.

Среди членов жюри банкиры, представители торговой сферы, преподаватели финансовых вузов и журналистики – сплошь серьезные люди. Церемония награждения прошла в сентябре в Москве.

Подготовил Игорь ГЛУЦКИЙ. Фото из альбома Юрия Банько.

Добавить комментарий
x