Североморские Вести
Авторизация
Забыли пароль? / Регистрация
Регистрация
captcha

Нажимая кнопку "Зарегистрироваться" Вы соглашаетесь с тем, что ознакомлены с Политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку персональных данных

Восстановление
captcha

Сегодня:

«Арктический берег»

На Поморской набережной в Коле состоялся пятый фестиваль выпускников «Арктический берег».

Праздник, который проводится по инициативе губернатора Мурманской области Андрея Чибиса, объединил более 3,5 тысяч юношей и девушек со всего Кольского Заполярья. Традиционно, на фестивале побывали североморские выпускники и их педагоги.

Для ребят работали образовательные площадки Мурманского арктического университета, колледжей и техникумов региона. Юноши и девушки смогли узнать о направлениях подготовки, условиях поступления, мерах поддержки, а также пообщаться с представителями крупнейших компаний, познакомиться с программами стажировок, практик и перспективами построения карьеры в Арктике. Также северян ждали мастер-классы, интерактивные площадки, конкурсы, фотозоны и насыщенная концертная программа с участием творческих коллективов региона.

Со сцены участников фестиваля поздравила заместитель губернатора Мурманской области Ольга Вовк.

- Вы - будущее Мурманской области, те, с кем связано развитие нашего региона. Где бы вы ни продолжили обучение, помните о своей малой родине, достигайте новых высот, возвращайтесь и вносите свой вклад в развитие Кольского Заполярья. Мы верим в каждого из вас и гордимся вами, - подчеркнула Ольга Вовк.

Министр образования и науки Мурманской области Диана Кузнецова отметила, что выпускники региона в этом году продемонстрировали высокие результаты на государственной итоговой аттестации.

- Наши школьники показывают впечатляющие результаты: растет количество высокобалльных работ практически по всем предметам, в регионе уже 31 стобалльник, три выпускника стали мультистобалльниками. Особенно важно, что многие ребята, даже выбирая обучение за пределами региона, заключают целевые договоры и планируют вернуться работать в Мурманскую область. Именно сегодняшние выпускники будут определять будущее нашего региона, нашей Арктики и всей страны. Мы искренне гордимся каждым из них, - сказала Диана Кузнецова.

Кульминацией фестиваля стал концерт певицы Ксении Минаевой, которая исполнила для выпускников свои самые известные композиции.

Фото со страниц школ города и Минобрнауки Мурманской области «ВКонтакте».

 

Добавить комментарий
x