Губернаторский лицей принимает документы
С 15 июня в Мурманске начался приём документов на индивидуальный отбор учащихся в 10 классы Губернаторского лицея на 2026/2027 учебный год
Для участия в отборе будущим лицеистам необходимо заполнить заявление, а также предоставить аттестат об основном общем образовании, справку о результатах государственной итоговой аттестации по профильным предметам и портфолио достижений за последние два года. При рассмотрении кандидатур будут учитываться результаты олимпиад, конкурсов и внеурочной деятельности.
Кроме того, потребуется пройти тестирование и собеседование с педагогом-психологом, поскольку обучение организовано по программам углублённого и профильного уровней. Зачисление в лицей проводится по результатам индивидуального отбора.
Проконсультироваться или уточнить необходимую информацию можно и по телефону +7 (8152) 56-78-34 с понедельника по пятницу с 14:00 до 18:00.
Напомним, Губернаторский лицей – это современное образовательное учреждение, созданное по инициативе губернатора Мурманской области Андрея ЧИБИСА в рамках плана «На Севере – жить!». Это флагманский проект региональной системы образования, ориентированный на подготовку будущих специалистов для развития Арктики. Обучение выстроено по принципу непрерывной образовательной траектории – от школы до университета и первого рабочего места.
Фото с сайта Министерства образования Мурманской области
