Североморские Вести
Авторизация
Забыли пароль? / Регистрация
Регистрация
captcha

Нажимая кнопку "Зарегистрироваться" Вы соглашаетесь с тем, что ознакомлены с Политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку персональных данных

Восстановление
captcha

Сегодня:

Спасибо за ваш труд!

26 февраля на сцене Дома детского творчества им. Саши Ковалёва чествовали участников, финалистов и победителей муниципального конкурса педагогических достижений. В этом году среди конкурсантов 29 учителей, воспитателей, педагогов дополнительного образования, а также выпускников психолого-педагогических классов школы №7.

Конкурсные испытания стартовали с конца января. Участники, каждый в своей номинации, демонстрировали разные методики преподавания, работу с родителями, умение ориентироваться в законодательстве, выходить из сложных педагогических ситуаций, мастер-классы и открытые уроки - всё это оценивалось строгим жюри под председательством начальника Управления образования администрации ЗАТО Североморск Юлии Гладских.

В церемонии награждения приняли участие глава ЗАТО Североморск Владимир Евменьков, председатель Совета депутатов Евгения Гордеева.

- Мы сегодня чествуем не только участников, финалистов, победителей конкурса, мы сегодня отдаем дань уважения и преклоняемся перед всеми педагогами, воспитателями, работниками системы образования ЗАТО Североморск. Наше образование - лучшее в Мурманской области, у нас самые талантливые дети и самые лучшие педагоги, - отметил в своем выступлении глава ЗАТО Североморск Владимир Евменьков.  От вашего труда, уважаемые педагоги, зависит не только будущее наших детей, но и будущее нашего города, региона, страны. Город, в свою очередь, тоже старается сделать для вас многое – оперативно выделяется служебное жилье, с недавнего времени у педагогов есть право его приватизации. Муниципалитет заботится о внешнем облике образовательных учреждений, обновляет внутренние пространства школ, детских садов и учреждений допобразования. По программе реновации ЗАТО, инициированной губернатором Мурманской области Андреем Владимировичем Чибисом, в период с 2027 по 2030 годы все школы должны быть отремонтированы.

  • Победителем «Конкурса педагогических достижений 2026» в номинации «Учитель года» признана Дарья Морозова, учитель биологии лицея №1.
  • В номинации «Учитель года. Педагогический дебют» - Екатерина Тимошенко, учитель химии лицея №1.
  • В номинации «Педагогические надежды» - Ульяна Корюкова, 11-классница школы №7.
  • В номинации «Воспитатель года. Дебют» - Лиана Стрекаловских, воспитатель д/с «Якорёк».
  • В номинации «Воспитатель года» - Олеся Вторникова, д/с «Кораблик».
  • В номинации «Сердце отдаю детям» - Ольга Целигорова, педагог допобразования ДДТ им. Саши Ковалёва.

Подробности в газете «Североморские вести» №9 от 06.03.2026 г. и в сюжете СТК.

Фото Льва ФЕДОСЕЕВА и Натальи СТОЛЯРОВОЙ.

Добавить комментарий
x