" /> Североморские Вести
Авторизация
Забыли пароль? / Регистрация
Регистрация
captcha

Нажимая кнопку "Зарегистрироваться" Вы соглашаетесь с тем, что ознакомлены с Политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку персональных данных

Восстановление
captcha

Сегодня:

Запорожские орлята

Новые регионы России продолжают постепенно обрастать связями в различных сферах. В рамках проекта "Лица дружбы" сейчас устанавливаются побратимские отношения между североморской школой №7 и Орловской средней школой Приморского района Запорожской области.

Буквально сегодня произошло знакомство директоров - Ольги Головиной и Ивана Гудкова, которые рассказали немного друг другу о своих учебных заведениях в рамках телемоста.

- Я - Головина Ольга Владимировна - директор школы №7 города Североморска. Школа наша носит имя Героя России Марка Николаевича Евтюхина - выпускника нашей школы. В школе у нас 890 учеников. Школа у нас большая, с 1-го по 11-й класс. И у меня 68 сотрудников. Расскажите о себе, - сказала Ольга Владимировна.

- Зовут меня Гудков Иван Александрович. Орловская СОШ Приморского района. Наша школа была построена в 1968 году. Рассчитана на 320 человек, но на данный момент учится 80 человек. Еще ходят детки с соседнего села, с Райновки. 18 человек на подвозе.

Знакомство состоялось, но это только начало. Уже 4 июня в Информационно-методическом центре состоится масштабный телемост с участием с обеих сторон педагогического коллектива и "Движения первых". Планируется познакомить наших новых друзей с Североморском и деятельностью указанного выше молодежного сообщества. А в целом, впереди сотрудничество школ в управленческой, педагогической и воспитательной сфере. Для этого будет составлен план мероприятий. Кстати, орловцы уже побывали в Центре гражданско-патриотического воспитания в Магнетитах "На Севере - жить" и им там очень понравилось.

Игорь ГЛУЦКИЙ.
Фото из гр. ВК Орловской школы.

Добавить комментарий
x