Выпускной на берегу Кольского залива
Местом проведения «Арктического берега» вновь станет гостеприимная Поморская набережная Колы, а главными героями – около 3 500 выпускников Мурманской области.
Насыщенная программа начнется 24 июня в 14.00. Для выпускников на набережной будут установлены красочные фотозоны, а также организована работа тематических площадок, в том числе полюбившиеся выпускникам школа диджеинга и пространство виртуальной реальности. Музыкальным подарком для юных северян станет выступление Просто Леры и Xolidayboy.
По сложившейся на первом фестивале традиции выпускники вновь смогут написать свои мечты и пожелания на белых корабликах, запустив их в специальном бассейне. Ещё один символ «Арктического берега» – белоснежные яхты класса «Луч» украсят акваторию Кольского залива и в этом году. Править парусами будут спортсмены Федерации парусного спорта Мурманской области.
Новым пространством станет профориентационная площадка «Куда пойти учиться», организованная министерством образования и науки. На ней выпускники смогут узнать об образовательных возможностях, которые дают колледжи региона и Мурманский арктический университет. Задать вопросы о востребованных специальностях и процессе поступления участники фестиваля смогут представителям Центра опережающий профессиональной подготовки, студентам и сотрудникам колледжей и МАУ.
Подробная информация о фестивале «Арктический берег», программа и фотоотчет будут опубликованы в группе ВКонтакте.
Фото из архива редакции.
