Североморские Вести
Авторизация
Забыли пароль? / Регистрация
Регистрация
captcha

Нажимая кнопку "Зарегистрироваться" Вы соглашаетесь с тем, что ознакомлены с Политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку персональных данных

Восстановление
captcha

Сегодня:

Добро пожаловать, учителя!

Строительство в Североморске новой школы на 1200 мест выдвинуло перед органами местного самоуправления немало актуальных вопросов. Среди них – комплектование школы педагогическими кадрами.

Этим вопросом вплотную занимается Управление образования, возглавляемое Юлией Гладских. В рамках соглашения между Управлением образования и Мурманским арктическим государственным университетом представители Управления образования выезжают для проведения встреч со студентами – выпускниками МАГУ, в свою очередь студенты регулярно бывают во флотской столице. Вот и 25 марта Североморск посетили 12 выпускников, будущих педагогов, которые изъявили желание после окончания ВУЗа начать свою трудовую деятельность в ЗАТО Североморск. Их сопровождала Виктория Пиксендеева, директор Арктического ресурсного кадрового центра. Для юношей и девушек провели экскурсию по Североморску, организовали посещение подводной лодки К-21, а затем в Музее истории образования ЗАТО Североморск, который располагается в Информационно-методическом центре Управления образования, с ними за чашкой чая беседовали начальник Управления образования Юлия Гладских и заместитель председателя Совета депутатов ЗАТО Североморск, в недавнем прошлом директор школы, Евгения Гордеева.

Юлия Владимировна и Евгения Ивановна рассказали студентам об истории города и флота, о богатых учительских традициях, о состоявшихся педагогических династиях, о тех учителях, чей труд отмечен званиями Заслуженный учитель России и Почетный житель города Североморска. Речь шла и о льготах для молодых педагогов. Заработная плата составит чуть больше 40 тыс. руб., а для тех, кто станет классным руководителем, она увеличится еще на 17 тыс. руб. В первоочередном порядке молодые педагоги обеспечиваются служебным жильем.

Очередная встреча, теперь уже с выпускниками Мурманского педагогического колледжа, будущими учителями начальных классов, запланирована на 29 марта.

Фото Юрия БАНЬКО.

 

Добавить комментарий
x