Фильм заполярных журналистов прошел отборочный этап и включен в в фестивальный онлайн-показ Первого Донецкого Международного Кинофестиваля (ДМКФ-2025).

 

" /> Североморские Вести
Авторизация
Забыли пароль? / Регистрация
Регистрация
captcha

Нажимая кнопку "Зарегистрироваться" Вы соглашаетесь с тем, что ознакомлены с Политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку персональных данных

Восстановление
captcha

Сегодня:

Фильм "Книги на русском" можно смотреть онлайн и голосовать

Фильм заполярных журналистов «Книги на русском» прошел отборочный этап и включен в фестивальный онлайн-показ Первого Донецкого Международного Кинофестиваля (ДМКФ-2025).

Онлайн-просмотр будет открыт до 28 сентября 2025 года. После этой даты доступ к фильму будет закрыт.

По итогам онлайн-показа одна из работ будет отмечена Призом зрительских симпатий. Учитываются количество просмотров, репостов и активность аудитории. Поддержать фильм можно по ссылке t.me/dmkf_2025/295.

Фильм «Книги на русском» - проект мурманских журналистов. Хронометраж картины – 56 минут. Сценарист - Светлана Солдатова. Режиссер - Елена Васюкова. В центре сюжета – история, которая началась с того, что корреспондент газеты «Мурманский вестник» Сергей Юдков и фотограф Лев Федосеев побывали в командировке на Донбассе и узнали, что там нет книг на русском языке. Вернувшись домой, журналисты предложили собрать литературу для школьных библиотек Луганской народной республики.

Воплотить проект в жизнь помог грант Президентского фонда культурных инициатив. Общее дело объединило больше 1000 жителей Мурманской области. Авторы фильма снимали сбор книг в Мурманске, Кировске, Ловозере, Зеленоборском, а затем отправились в Луганск, где встретились с местными жителями. 

Добавить комментарий
x