" /> Североморские Вести
Авторизация
Забыли пароль? / Регистрация
Регистрация
captcha

Нажимая кнопку "Зарегистрироваться" Вы соглашаетесь с тем, что ознакомлены с Политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку персональных данных

Восстановление
captcha

Сегодня:

Космическое кружево

Североморские кружевницы приняли участие в V Международном фестивале кружева "Vita Lace", который проходил в Вологде с 17 по 20 июля.

Самым зрелищным мероприятием фестиваля стала акция кружевоплетения «Память поколений». В этом года она была посвящена 80-летию Великой Победы и объединила почти 370 кружевниц со всей страны, которые одновременно плели под открытым небом кружево с изображением символов Великой Отечественной войны – цветка гвоздики и «фронтовых треугольников».

Завершился фестиваль церемонией награждения победителей первой выставки-конкурса «Человек. Земля. Космос». Свои кружевные работы представили мастерицы из 10 регионов России. Все конкурсные изделия были объединены темой космоса и покорения неба человеком. Сама выставка приурочена к 200-летию со дня рождения создателя самолета А.Ф. Можайского, 100-летию со дня рождения летчика-космонавта П.И. Беляева и 60-летию со дня выхода человека в открытый космос.

Руководитель народного самодеятельного коллектива клуба кружевоплетения «Северное кружево» Североморского музейно-выставочного комплекса Елена Каленик отмечена спецпризом в категории «Профессионалы» за панно «Ю. Гагарин. Поехали!..». Поздравляем и желаем вдохновения на новые работы!

Фото: Вологодский государственный музей-заповедник, Елена Каленик.

Добавить комментарий
x