Североморские Вести
Авторизация
Забыли пароль? / Регистрация
Регистрация
captcha

Нажимая кнопку "Зарегистрироваться" Вы соглашаетесь с тем, что ознакомлены с Политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку персональных данных

Восстановление
captcha

Сегодня:

Весело и безопасно

Отмечаем праздник двух колес — Всемирный день велосипеда! Велосипед не загрязняет воздух, а поездки на нём полезны для здоровья: помогают укрепить мышцы и снизить стресс.

Но чтобы каждая поездка приносила только удовольствие, важно помнить простые правила для велосипедистов. Особенно это полезно знать начинающим.

✅ До 14 лет — только по тротуарам, пешеходным и велодорожкам. На проезжую часть выезжать нельзя. И всегда уступаем дорогу пешеходам.

✅ Пересекаешь дорогу — спешивайся с велосипеда и веди его рядом с собой как пешеход.

✅ В темноте или тумане обязательно используй светоотражатели (фликеры). Нужно, чтобы тебя было видно водителям.

✅ Держи руль двумя руками — это база контроля над дорогой.

✅ По проезжей части можно ехать только по правому краю, в один ряд (или по обочине). Если есть велодорожка — только по ней.

Что делать категорически нельзя (даже если очень хочется):

❌ Ездить «без рук» или держась одной рукой.

❌ Возить пассажиров (разве что в специальном кресле для малыша).

❌ Цеплять груз, который торчит больше чем на полметра или мешает управлять.

❌ Поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайными путями и там, где в вашу сторону больше одной полосы.

Пусть ваш двухколесный друг приносит только радость, ветер в спину и никаких нарушений.

Добавить комментарий
x