Североморские Вести
Авторизация
Забыли пароль? / Регистрация
Регистрация
captcha

Нажимая кнопку "Зарегистрироваться" Вы соглашаетесь с тем, что ознакомлены с Политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку персональных данных

Восстановление
captcha

Сегодня:

Пал травы - это опасно!

Минприроды региона предупреждает: за поджог травы предусмотрена ответственность! 

-  За простой случай пала травы – предупреждение или штраф от 2 до 3 тысяч рублей для физических лиц и от 150 до 200 тысяч рублей для юридических лиц.

- За поджог при объявлении особого противопожарного режима – штраф до 4 тысяч рублей для физических лиц и до 500 тысяч рублей для юридических лиц.

- За пал, повлекший ущерб имуществу или легкой/средней тяжести вред здоровью людей – штраф от 5 тысяч рублей для физических лиц и до 400 тысяч рублей для юридических лиц.

- Пал травы, приведший к уничтожению лесных насаждений – уголовная ответственность: за неосторожное обращение с огнем – в размере от 200 тысяч до 400 тысяч рублей, за поджог – в размере от 500 тысяч до 1 миллиона рублей. Кроме штрафа виновного могут привлечь к обязательным, принудительным или испытательным работам, а также лишить свободы на срок до 8 лет.

В п. Шонгуй на днях огнем уничтожена трава на площади 100 кв. метров. Помните: пал травы не улучшает почву! Не выжигайте ее возле своих дач, домов, гаражей. Это опасно и чревато последствиями!

Фото Управления по ГОЧС и ПБ Мурманской области.

Добавить комментарий
x