Сделать пешеходов заметнее решили юные североморцы – участники акции ГАИ «Засветись». 

" /> Североморские Вести
Авторизация
Забыли пароль? / Регистрация
Регистрация
captcha

Нажимая кнопку "Зарегистрироваться" Вы соглашаетесь с тем, что ознакомлены с Политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку персональных данных

Восстановление
captcha

Сегодня:

Засветись! Стань заметнее на дороге!

Сделать пешеходов заметнее решили юные североморцы – участники акции ГАИ «Засветись». Они вышли на улицы города не с учебниками, а с яркими браслетами, брелками и памятками.

В нескольких точках города ЮИДовцы под руководством опытных наставников – инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения Аллы Белостоцкой и сотрудников центра профилактики детского дорожно-транспортного травматизма – рассказывали прохожим, о том, почему так важно быть заметными на дороге.

- Мы раздаём светоотражатели, фликеры, чтобы повысить безопасность пешеходов, - рассказал Артём Коржов.

- Светоотражающие элементы помогают пешеходам быть заметными в любое время суток, - добавила Мирослава Кирпичник.

- Всем нужно носить световозвращающие элементы, - считает Диана Зайцева. - Не важно взрослый ты или ребёнок, важно всегда быть заметным, чтобы не случилось никакой аварии.

В темноте даже один маленький отражатель может спасти жизнь. В свете фар пешеход с фликером виден за сотни метров – у водителя появляется время затормозить. Главное – привычка. Надеть фликер перед выходом из дома должно быть так же естественно, как застегнуть куртку. Об этом важно помнить и взрослым, и детям.

- Это замечательно, что детки занимаются этим, и взрослые учат их. Замечательное растёт поколение. Мы гордимся, что у нас такие дети, - похвалила участников акции Татьяна Константинова, получив от ребят памятку.

Улыбки, добрые слова и сотни новых отражателей на сумках и куртках североморцев. Простое действие, но с огромным смыслом. Быть заметным – значит быть в безопасности. Акция «Засветись» – это напоминание каждому: в темноте спасает не только внимание, но и маленький, но очень важный свет.

Лина ДЫМОВА. Фото автора.

Добавить комментарий
x