Североморские Вести
Авторизация
Забыли пароль? / Регистрация
Регистрация
captcha

Нажимая кнопку "Зарегистрироваться" Вы соглашаетесь с тем, что ознакомлены с Политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку персональных данных

Восстановление
captcha

Сегодня:

Ребенок в машине

В Североморске состоялась профилактическая акция «Ребенок в машине – наша общая забота!». Организаторами выступили инициативные ребята из Дома детского творчества им. С. Ковалева (структурное подразделение - Учебный центр).

Акция проходила для снижения уровня детского дорожно-транспортного травматизма и воспитания ответственного отношения к правилам дорожного движения у всех его участников, особенно у водителей, перевозящих детей.

В акции приняли участие ребята, которые учатся по программам «Водитель транспортного средства категории «В», «Автомеханик» и «Занимательный компьютер», а также педагоги учреждения. Координировала мероприятие инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения североморского отдела ГАИ Алла Белостоцкая.

Ученики и преподаватели раздавали листовки, проводили информационно-просветительские беседы с пешеходами, рассказывали о важности соблюдения ПДД. А внимание водителей они акцентировали на необходимости использования детских удерживающих устройств, соблюдения скоростного режима в жилых зонах, а также на внимательности и осторожности при маневрах вблизи детских учреждений и мест игр.

Участники выразили надежду, что акция поможет снижению количества ДТП с участием детей.

Фото из группы Центра профилактики ДДТТ.

Добавить комментарий
x