Контроль трезвости
На территории Североморска и подведомственных территориях в конце декабря стартовало оперативно-профилактическое мероприятие "Контроль трезвости", которое продлится до 8 января 2025 года.
Сотрудники отдела Госавтоинспекции обращаются к жителям региона с убедительной просьбой во избежание жертв на дороге не садиться за руль в состоянии опьянения, а вместо этого воспользоваться общественным транспортом или услугами такси.
Северяне, располагающие информацией о нетрезвом водителе за рулем и пути его передвижения, не должны оставаться равнодушными: данную информацию необходимо сообщить правоохранительным органам. Сделать это можно, позвонив единую дежурную диспетчерскую службу по телефону 112 или в дежурную часть г. Североморска по телефону: 8 (81537) 5-15-90.
За проявленную бдительность можно получить вознаграждение в размере 5 тысяч рублей, сообщив о водителе, который может находиться за рулем в нетрезвом состоянии.
Выплата производится при соблюдении всех условий сообщения о пьяном водителе за рулем.
Фото из архива редакции.
