Выход на лед запрещен!
В весенний период лёд незаметно, но активно теряет прочность. Скреплённый ночным холодом, он ещё способен выдерживать небольшую нагрузку, но днём нагревается: «тело» льда становится пористым и, несмотря на прежнюю толщину, очень слабым.
В связи с неустойчивым состоянием ледового покрытия в период активного таяния льда с 15 апреля по 31 мая в целях обеспечения безопасности людей и снижения риска возникновения несчастных случаев на водных объектах, расположенных на территории ЗАТО г. Североморск, запрещены:
переправа транспортных средств и передвижение пешеходов по льду водных объектов в черте населённых пунктов на подведомственной территории;
проведение спортивных и других мероприятий на льду во время активного таяния без согласования с отделом по безопасности населения администрации ЗАТО г. Североморск и ФГКУ «СУ ФПC № 48 MЧC России».
Помните: соблюдение мер предосторожности на водных объектах - залог вашей безопасности!
Фото Александра Дерунова.
