Североморские Вести
Авторизация
Забыли пароль? / Регистрация
Регистрация
captcha

Нажимая кнопку "Зарегистрироваться" Вы соглашаетесь с тем, что ознакомлены с Политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку персональных данных

Восстановление
captcha

Сегодня:

Анонимные номера запретят

Устали от звонков или сообщений в мессенджерах с неизвестных номеров?

С 1 сентября 2024 года мошенники не смогут заводить виртуальные мобильные номера (DEF-номера). Сервисы по их выдаче будут блокировать — такое решение приняло правительство из-за угрозы безопасности в сфере связи и интернета.

Для регистрации в соцсетях и мессенджерах каждый пользователь должен привязать свой номер телефона, который позволяет идентифицировать его. При этом мошенники для анонимности часто используют виртуальные номера, которые принадлежат иностранным операторам связи. Из-за этого вычислить их невозможно. Пользуясь этим, злоумышленники размещают противоправную информацию и совершают мошеннические действия.

Добавить комментарий
x