Результаты ОПМ "Нетрезвый водитель"
В ходе рейдов и массовых проверок ОМП "Нетрезвый водитель" на подведомственной территории ОГИБДД МО МВД России по ЗАТО г.Североморск и г.Островной с 16 по 26 июля инспекторами ДПС было проверено 194 транспортных средства.
За нарушение Правил дорожного движения к административной ответственности привлечено 177 водителей и 3 пешехода, выявлено 4 водителя, управлявших транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, из них 1 повторно, 2 водителя предприняли попытку дачи взятки должностному лицу за не привлечение к административной ответственности за управление ТС в состоянии опьянения, в отношении них возбуждены уголовные дела по статье 291УК РФ.
За время проведения оперативного мероприятия "Нетрезвый водитель", дорожно-транспортных происшествий, с участием водителей в состоянии опьянения, не допущено.
Госавтоинспекция г.Североморск напоминает водителям о необходимости строгого соблюдения ПДД РФ и о последствиях за несоблюдение, ведь административный штраф это самая малая плата, которую понесет водитель за халатность за рулем.
Фото из архива редакции.
