Североморские Вести
Авторизация
Забыли пароль? / Регистрация
Регистрация
captcha
Восстановление
captcha

Сегодня:

Нам 50: воспоминаниями делится Зоя Аристова

Впечатлениями от работы в "Североморских вестях" делится Зоя Аристова, заместитель начальника пресс-службы губернатора Мурманской области.

– Что чувствуешь, когда впервые на типографском листе видишь заметку с собственной подписью – именем и фамилией? А вот что. В детстве ползешь, взмыленная, увешанная налипшими снежными шариками, на вершину Офицерской горки. Железные санки скребут полозьями (подниматься по трапу было слабачеством). И вот, одолев свой детский эверест, стоишь на верхотуре, предвкушая разгон и полет, от которого замирает дыхание. Оглядываюсь теперь назад – а ведь так и есть: ползу всю жизнь наверх с холодными катышками на попе, чтобы вновь и вновь ощущать первозданное наслаждение – прикосновение к миру журналистики в самых разных видах и вариантах.

Больше двадцати лет назад в любимой «Североморочке» вышла крошечная заметка, с которой началась моя большая журналистская эпоха – в газетах, на телевидении, в интернет-редакции, пресс-службе. Изменился мир, изменилась журналистика, а «Североморочка» осталась, удержалась, плывет среди штормов. И очень, очень это радует. И греет сердце.

Фото из альбома З.Аристовой.
Опубликовано в "СВ" №1 от 06.01.2022.

x