Североморские Вести
Авторизация
Забыли пароль? / Регистрация
Регистрация
captcha
Восстановление
captcha

Сегодня:

Нам 50: слово собственному корреспонденту Наталье Столяровой

Наталья Столярова, собственный корреспондент "СВ", продолжает рассказ о газете.

– В «Североморских вестях» работаю с 2004 года. В этот же год я впервые познакомилась и с самим городом, и, кто знает, насколько я бы знала флотскую столицу теперь, если бы не устроилась тогда в газету.

Бонус работы в газете заключается в том, что ты не только знаешь, что происходит в городе, но и почему. Сама себе можешь объяснить многие вещи, от этого и жизнь вокруг становится понятной, предсказуемой. А уж возможностей пообщаться с людьми – хоть отбавляй. Узнаешь особенности различных профессий, сталкиваешься с разными характерами, учишься разрешать любые ситуации и выстраивать коммуникацию с любым человеком. Кстати, все это уже потом, не на работе, бывает очень нужным. Ведь порой люди стесняются что-то спросить в магазине, на улице, а журналист, пройдя через десятки интервью, уличных опросов, пресс-конференций, всегда готов к диалогу.

Здорово, что с годами интерес к бумажной газете не пропал, что, несмотря на обилие интернет-ресурсов, городские североморские новости, репортажи с места событий, житейские истории североморцев все так же хорошо читаются на бумаге. И в подарок друг другу или на память в семейный архив люди по-прежнему берут именно газету.
50 лет плодотворной работы позади, газета «Североморские вести» выходит на новую полувековую дистанцию. Пусть все изменения, а они неизбежны в наше стремительно меняющееся время, будут только к лучшему, и в редакции всегда будет многолюдно и по-рабочему напряженно.

Фото Льва ФЕДОСЕЕВА.
Опубликовано в "СВ" №1 от 06.01.2022.

x