Североморские Вести
Авторизация
Забыли пароль? / Регистрация
Регистрация
captcha
Восстановление
captcha

Сегодня:

Нам 50: слово дизайнеру Екатерине Бурдиной

Разговор о "Североморских вестях" продолжает дизайнер Екатерина Бурдина.

– В «Североморских вестях» я работаю с 2016 года. Начинала в другом печатном издании, где меня и научили верстке, работе в графических программах. Здесь эти навыки пригодились, но научилась я в «Вестях» и совершенно новому. К примеру, верстка бюджета нашего ЗАТО на грядущий год – это мое. Не самая творческая работа, но за него я всегда особенно переживаю, потому что ошибиться нельзя.

Также я верстаю поздравительные, рекламные модули, телепрограмму, документы администрации, разрабатываю дизайн внутренней полиграфии. Работа дизайнера-верстальщика творческая, и мне это нравится – подбирать шрифты, иллюстрации, компоновать материалы на модулях и макетах. Бывает и творческий ступор, когда долго не приходит идея. Обдумываешь, пробуешь разные варианты, а потом раз – и картинка складывается, нужно просто немного терпения.

А позитивную рабочую атмосферу, безусловно, создают коллеги. В «Вестях» отличный коллектив. С каждым всегда можно договориться, а дружеское общение делает работу только лучше.

Считаю, что наша газета прекрасна. И мы постоянно работаем над ее улучшением. Желаю «Североморке» держаться, развиваться и процветать.

Фото Льва ФЕДОСЕЕВА.
Опубликовано в "СВ" №1 от 06.01.2022.

x