Восстановление
captcha

Сегодня:

Бокс в Кандалакше

19-21 марта в Кандалакше прошло первенство Мурманской области по боксу среди юношей 13-14 лет, в котором приняли участие свыше 60 юных боксеров. Североморск представляли две спортивные школы: ДЮСШ №1 (тренер – Андреян Нардаев) и СШОР филиала ФАУ МО РФ ЦСКА, СКА СПб (тренер – Алексей Полуэктов), каждая из которых делегировала на первенство области по 7 человек.

Из числа воспитанников ДЮСШ №1 победу удалось одержать Алексею Лобаху (категория до 80 кг), который выиграл оба своих боя. Финалистами стали, заняв второе место, Станислав Козлов (42 кг) и Роман Шафиков (44 кг). Уступили в полуфинале, поднявшись на третью ступеньку, Саид Гасанов (54 кг) и Мурад Аллахяров (70 кг).

Представитель СШОР Николай Ересь, одержавший победу в трех боях, оказался лучшим в категории до 50 кг. Вторые места завоевали его коллеги по спортшколе Вадим Подрядов (34 кг), Даниил Бердовский (36 кг) и Максим Антонов (63 кг). Оступились в полуфинале, оставшись с «бронзой», Никита Гринев и Кирилл Власов (оба 52 кг), а также Алексей Дреманов (80 кг).

Победители – Лобах и Ересь - вошли в состав сборной Мурманской области, которая отправится на первенство СЗФО. Пройдет оно в апреле в Великом Новгороде.

Помимо областных соревнований, там же прошло открытое первенство Кандалакши для юношей и девушек 11-12 лет. В этом состязании приняли участие воспитанники СШОР филиала ФАУ МО РФ ЦСКА, СКА СПб. Чемпионом города стал Георгий Шашков (34 кг), второе место завоевал Арсений Митрофанов (48 кг), а также две девушки – Анастасия Буянова (40 кг) и Ксения Аксенова (46 кг). На третью ступень пьедестала почета поднялись Николай Гринев (34 кг) и Иван Погосян (36 кг).

Игорь ГЛУЦКИЙ. Фото Андреяна НАРДАЕВА и Игоря ДРЕМАНОВА.